На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наши Детки

22 286 подписчиков

Почему изобилие игрушек вредно для ребенка?

 

Под ёлку для детей традиционно кладут игрушки. А говорят, что чем больше игрушек у ребёнка, тем он несчастнее. Так что же класть под ёлку?

 

 

Отвечает Анна Арутюнян, психолог, специалист по детско-родительским отношениям:

 

- Да, это правда плохо, когда у ребёнка слишком много игрушек. Ко мне недавно родители привели подростка 16 лет, который в школу ходить не хочет, ничего ему не надо. Потому что мама и папа работают на опережение: он ещё не успел захотеть, а родители уже всё предоставили. Обилие игрушек чревато именно таким отсутствием желаний и пресыщенностью. Это вопрос амбиций родителей. И они сами себя загоняют в ловушку. Потому что с каждым годом приходится покупать всё дороже. С другой стороны, не надо дарить ребёнку одежду или прочие необходимые вещи, которые ему и так будут куплены. Выберите что-то стильное, оригинальное, волшебное, может, даже бесполезное с точки зрения взрослых, но зато удивительное - то, что подстегнёт фантазию и даст возможность творить.
Источник aif.ru

Картина дня

наверх